Качество воды

Качество воды в даугавпилсских водоемах соответствует требованиям нормативных актов 14.08.2023

Управление коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR регулярно проводит проверку качества воды в городских водоемах. 9 августа были взяты очередные пробы воды, и результаты их анализов показывают, что качество воды в даугавпилсских местах для купания соответствует всем требованиям, сообщается на портале самоуправления.

Качество воды в даугавпилсских водоемах отвечает нормам 2 27.07.2023

По данным Управления коммунального хозяйства, качество воды в даугавпилсских местах купания соответствует требованиям качества, однако не рекомендуется употреблять некипяченую воду из источников парка Авотиньш и микрорайона Межциемс, сообщается на портале самоуправления.

Озеро Шуню под запретом на купание, на озере Большие стропы призывают соблюдать осторожность 10 08.07.2023

Инспекция здравоохранения на этой неделе констатировала, что микробиологические показатели качества воды в озере Шуню превышают допустимую норму и не соответствуют гигиеническим требованиям. До получения результатов повторных проверок установлен запрет на купание в этом городском водоеме.

Инспекция здравоохранения запретила купаться на озере Шуню 34 06.07.2023

Инспекция здравоохранения проинформировала о запрете купания на ряде пляжей, среди которых есть и официальный пляж озера Шуню в Даугавпилсе. Об этом сообщают латвийские средства массовой информации.

Проверено качество воды в даугавпилсских водоемах 19 09.06.2023

25 и 30 мая сотрудники Управления коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели забор проб воды в даугавпилсских водоемах, сообщается на портале самоуправления.

Во всех городских водоемах можно безопасно купаться 12 22.08.2022

Специалисты Управления коммунального хозяйства вместе с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR, 15 августа взяли образцы, чтобы проверить качество воды городских водоемов.

В большинстве водоемов Даугавпилса можно смело купаться 22 20.07.2022

13 июля Управление коммунального хозяйства совместно с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели забор проб воды городских мест для купания, а также проверили качество питьевой воды источников в парке Авотиню и двух источников в Межциемсе.

Качество воды в местах для купания соответствует нормам 5 10.06.2022

Во всех 58 официальных местах для купания в Латвии качество воды соответствует требованиям. Об этом агентству LETA сообщили в Инспекции здоровья. Проверка проходила 6 и 7 июня, и микробиологическое загрязнение не зафиксировано ни в одном из водоемов.

Специалисты проверили качество воды в двух городских водоемах 6 09.09.2021

2 сентября сотрудники Управления коммунального хозяйства месте с представителями научного института BIOR провели забор образцов для проверки качества воды в городских водоемах.

УКХ проверило 12 водоемов и качество питьевой воды в родниках Межциемса и парка Авотиньш 7 30.07.2021

Ситуация с качеством воды в 12 водоемах на территории Даугавпилса за месяц (с 19 июня) не изменилась - она также соответствует стандартам качества и безопасна для купания.

Купаться разрешено: в 12 городских водоемах проверили качество воды 18 02.06.2021

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) при сотрудничестве с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR провели забор образцов воды в городских водоемах.

Качество воды в городских водоемах соответствует норме 4 01.06.2019

Даугавпилсское Управление коммунального хозяйства в сотрудничестве с представителями Научного института пищевой безопасности, здоровья животных и окружающей среды BIOR 28 мая 2019 года провели забор образцов воды в городских водоемах.

Даугавпилчан предупреждают о возможном ухудшении качества воды 7 14.09.2018

Предприятие “Daugavpils ūdens” сообщает, что в связи со строительными работами по возведению путепровода улицы Смилтенес с 18 до 22 сентября в некоторых микрорайонах города возможно ухудшение органолептических свойств воды.

В озере Шуню снова можно купаться 6 22.08.2018

17 августа Управление коммунального хозяйства совместно с лабораторией Bior произвели забор проб воды из водоемов города на анализ.

Жара привела к ограничениям купания на популярных пляжах 27.07.2018

Из-за размножения сине-зеленых водорослей установила ограничения на купание на нескольких латвийских пляжах, сообщает Инспекция здравоохранения.

Осторожно: кишечная палочка! На пляже Шуню купаться не рекомендуется 1 19.07.2018

Работники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса совместно с представителями научного института «BIOR» 10 июля взяли пробы воды в городских водоемах.

В городских водоемах проверено качество воды: купаться в Пороховке не рекомендуется 26.06.2018

Специалисты проверили качество воды в даугавпилсских водоемах. Практически во всех озерах можно смело купаться, однако согласно результатам анализов, на пляже озера Пороховка купаться все-таки не рекомендуется. Об этом сообщается на домашней странице городского самоуправления.

Проверено качество воды в 12-ти местах купания в Даугавпилсе 29.05.2018

25 мая специалисты Даугавпилсского управления коммунального хозяйства совместно с представителями научного института “BIOR” взяли пробы воды в городских водоемах.

Качество воды в Даугавпилсском крае недостаточно высокое 1 02.01.2018

В Даугавпилсском крае обнаружены проблемы с качеством питьевой воды.

Нам пишут: можно ли брать воду из источника? 7 07.11.2017

«Наш город.» получил обращение жительницы Даугавпилса Тамары – ее интересовало качество воды в популярном среди жителей Химии и Нового Строения роднике.

Проверено качество воды даугавпилсских водоемов 7 11.09.2017

31 августа специалисты Управления коммунального хозяйства с представителями научного института «БИОР» провели заборы воды в водоемах Даугавпилса. Об этом сообщается на домашней странице самоуправления.

В озёрах Даугавпилса можно смело купаться 1 22.06.2017

19 июня специалисты Управления коммунального хозяйства Даугавпилсской городской думы совместно с представителями научного института BIOR проверили качество воды в городских водоёмах.

Качество воды в местах купания соответствует требованиям 19.08.2016

16 августа нынешнего года специалистами Управления коммунального хозяйства (УКХ) и научного института «BIOR» были взяты образцов воды на местах купания в Даугавпилсских городских водоемах.

На водоемах Даугавпилса качество воды соответствует норме 22.07.2016

19 июля специалисты Управления коммунального хозяйства и сотрудники научного института «БИОР» провели заборы воды в водоемах Даугавпилса.

Горожане могут спокойно купаться в водоемах Даугавпилса 1 27.06.2015

Несмотря на то, что погода последнее время не жалует нас обилием по-настоящему жарких летних дней, все водоемы нашего города пригодны для купания.

Самоуправление Даугавпилса следит за тем, чтобы горожане в жару купались только в качественной воде 2 29.07.2014

Установившаяся в последнее время в Даугавпилсе и его окрестностях жаркая погода просто зовет наших горожан на берега водоемов. Благо, что их количеством наш город не обижен.

Выделенное финансирование позволит начать решать проблему качества воды в Скрудалиенской школе 30.08.2013

На состоявшемся вчера, 29 августа, заседании депутатов Даугавпилсской краевой думы было рассмотрено заявление председателя Скрудалиенского волостного управления о выделении дополнительных средств Скрудалиенской основной школе на разработку технического проекта на отстройку станции обезжелезивания воды.

Даугавпилчан призывают воздержаться от купания в двух водоемах города 26.07.2013

Эколог Инесса Антошевская посоветовала даугавпилчанам какое-то время воздержаться от купания в двух городских водоемах: на озере Шуню и водохранилище на Эспланаде.

О качестве воды 2 10.07.2013

По информации муниципального портала, Инспекция по здоровью сообщает, что после проведения проверок качества воды в начале июля на озерах Шуню и Стропы, оба водоема соответствуют требованиям и купаться в них разрешено. 

В озере Ковшу купаться разрешается 10.06.2013

Обеспечивая регулярные проверки качества воды за государственные средства, 4 июня был начат мониторинг качества воды на озере Ковшу в месте для купания, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Проведена проверка качества воды – купаться разрешено 1 23.07.2012

Как сегодня сообщил муниципальный сайт, в соответствии с результатами мониторинга качества воды в водоёмах Даугавпилса, проведённого 17 июля этого года, разрешено купаться в следующих местах: городской пляж Большого Стропского озера, пляж «Stropu Vilnis», озёра Шуню, Плотичку, Стропака, Малые Стропы, Пороховка, Зиргэзерс, водохранилища в Ругелях и на Эспланаде.

О качестве воды в городских озёрах 21 26.07.2010

В связи с проведёнными проверками качества воды в местах массового купания, муниципальный сайт сообщает: на 21 июля качество воды в Ругельском водохранилище, на пляже озера Большие Стропы, на пляже "Stropu vilnis", озере Стропака и озере Пороховка отвечает требованиям. Купание там безопасно.